ИФНС Таганрога: Единый налоговый платеж – это удобно!

ИФНС Таганрога: Единый налоговый платеж – это удобно!

ИФНС России по г. Таганрогу Ростовской области сообщает, что с 1 января 2019 г. Федеральной налоговой службой для физических лиц введен единый налоговый платеж (ЕНП), благодаря которому у собственников недвижимости, земельных участков и транспортных средств появилась возможность перечислять в бюджетную систему Российской Федерации денежные средства на уплату имущественных налогов с помощью одного платежного поручения. Причем делать это можно авансом – то есть до того, как собственнику придет налоговое уведомление. Для этого на главной странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеется ссылка «Кошелек».

При наступлении срока уплаты имущественных налогов – в этом году это 1 декабря – налоговые органы будут самостоятельно проводить зачет из поступившего авансового платежа в счет имущественных налогов, а также налога на доходы физических лиц,  о чем в течение пяти дней налогоплательщик получит соответствующее сообщение.

Единый налоговый платеж – это еще один удобный способ для исполнения гражданами своей обязанности в части уплаты  имущественных налогов и налога на доходы физических лиц, позволяет гражданам сократить время на оформление платежных документов, избежать процедуры уточнения платежа, а также своевременно исполнить налоговые обязательства по уплате налогов.

Заплатить налоги авансом можно не только за себя, но и за третьих лиц с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».

Для получения дополнительной или более подробной информации можно обращаться в Единый контакт-центр ФНС России по единому федеральному номеру 8-800-222-2-222.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...


 



Яндекс.Метрика