Таганрогской компании «ФАБРИКА» оказана финансовая поддержка на льготных условиях

Таганрогской компании «ФАБРИКА» оказана финансовая поддержка на льготных условиях

Компания «ФАБРИКА» из города Таганрога получила льготный заем под 1% годовых от Регионального фонда развития промышленности области на оптимизацию затрат, повышение конкурентоспособности и увеличение экспортного потенциала предприятия.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, компания выпускает хлопчатобумажные перчатки с ПВХ покрытием и без него и является крупнейшим производителем средств защиты для рук на юге России. Также в ассортименте другие виды перчаток и рукавиц, хозинвентарь и спецодежда. Продукция предприятия реализуется в регионах Южного и Центрального федеральных округов, а также в странах ближнего зарубежья: Армении, Молдавии, Казахстане, ЛНР и ДНР, Беларуси.

- С 15 апреля этого года производители средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств могут получить льготный заем Регионального фонда развития промышленности Ростовской области. Для этого организациям необходимо подать документы в фонд и получить заем под 1%, - рассказала руководитель фонда Ольга Калинина.

Недостающее обеспечение в размере 70% от займа покрыл Гарантийный фонд Ростовской области, оказав гарантийную поддержку по продукту «Поручительство Экспресс».

- По данному продукту можно оформить поручительство до 15 миллионов рублей, предоставив заявку по упрощенному пакету документов, - сообщил исполнительный директор Гарантийного фонда региона Роман Соин. – При этом срок рассмотрения заявки при условии полной и надлежащим образом оформленной документации составит не более 5 рабочих дней.

Напомним, что субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить финансирование и гарантийную поддержку на льготных условиях в рамках реализации утвержденного губернатором Ростовской области регионального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в т.ч. в льготному финансированию» (нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»).

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

  На официальном портале Администрации Т...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика