Правоохранители инициировали проверку по факту фейковых сообщений о готовящихся терактах в школах Таганрога

Правоохранители инициировали проверку по факту фейковых сообщений о готовящихся терактах в школах Таганрога

Сегодня вечером в редакцию «Мой Таганрог» стали массово поступать жалобы и вопросы по поводу материала, размещенного в одном из закрытых Телеграм-каналов. В этом Телеграм-канале распространялась информация об угрозах расстрела и взрывов в школах Таганрога.

Некоторый анонимный Телеграм-канал активно распространял информацию о готовящихся терактах в школах Таганрога, причем в некоторых постах даже с точным указанием номеров школ и видом применяемых взрывчатых средств и оружия.

Мы обратились в донской Главк МВД с запросом и разъяснениями по данному вопросу, но официальной информации пока не поступало.

В свою очередь редакция «Мой Таганрог» просит жителей Таганрога сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Именно на это и рассчитывают злоумышленники, рассылая в мессенджерах фейковые сообщения о своих якобы «планах насильственных действий». Это не более, чем провокация! При получении подобных сообщений просьба в разделе «Пожаловаться» выбрать «Насилие» и поставить отметку для скорейшего блокирования этого канала/чата!

На данный момент известно уже о нескольких заблокированных подобных каналах, но злоумышленники «плодят» новые каналы/чаты с аналогичным названием и содержанием.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Более 120 человек – волонтеры от АО «Донско...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика