По факту заболевания детей в ДОК «Спутник» под Таганрогом возбуждено уголовное дело

По факту заболевания детей в лагере «Спутник» под Таганрогом возбуждено уголовное дело
 

Деятельность детского оздоровительного комплекса приостановлена, сообщила представитель Следственного Управления СКР по региону Галина Гагалаева.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, возбуждено дело по части первой стати 238 Уголовного Кодекса РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним нашим постоянным читателям и подписчикам в социальных сетях, что в ночь на четвертое июля отдыхающая в детском оздоровительном лагере «Спутник» ребятня начала обращаться к врачам с жалобами на повышенную температуру тела, рвоту, тошноту, понос. Тогда по информации донского управления Роспотребнадзора, у девяносто двух детей были диагностированы симптомы острой кишечной инфекции. Все заболевшие отдыхающие были направлены в изолятор – пустующий детский лагерь «Дружба». К понедельнику под наблюдением врачей оставались семьдесят детей, их состояние оценивается как удовлетворительное.

В данный момент работа ДОК «Спутник» временно приостановлена. Хотя об этом сообщалось ранее, но по какой-то причине деятельность лагеря продолжалась.

По мнению детского омбудсмена Павла Астахова, основными причинами массового отравления в детском лагере под Таганрогом стали продукты низкого качества от «дешевого» поставщика, грубое нарушение правил их приготовления и хранения, а также не соблюдение САНПиН.

Региональному территориальному отделу Роспотребнадзора в городе Таганроге, Матвеево-Курганском, Неклиновском и Куйбышевском районах поручено срочное проведение эпидемиологического расследования.

Расследование этого дела продолжается и на контроле Следственного Управления.

По факту заболевания детей в лагере «Спутник» под Таганрогом возбуждено уголовное дело

По факту заболевания детей в лагере «Спутник» под Таганрогом возбуждено уголовное дело

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

  • Очень интересный пост. Все изложено очень внятно и мне Ваш блог очень понравился. Буду ждать новых постов. http://autosavingenergy.com/
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика