На трассе «Ростов-Таганрог» задержали почти четыре тонны мяса птицы

Тушки бройлеров  перевозили без ветеринарных сопроводительных документов. Определить безопасно ли употребление данной продукции в пищу предстоит ветеринарным врачам.

Гражданина Украины, нелегально перевозившего в фургоне автомобиля  «Газель» крупную партию курятины, остановили сотрудники ГИБДД рано утром, на 53 километре автодороги Ростов-Таганрог. 

Мужчина транспортировал  2600 килограммов тушек цыплят-бройлеров, а также 1315 килограммов куриного филе.  Со слов водителя, груз следовал из Ростова-на-Дону в Таганрог для дальнейшей реализации. При этом ветеринарные сопроводительные документы на товар предоставлены не были.

Под контролем сотрудников управления ветеринарии Ростовской области, мясо было возвращено в место выхода. Там, специалисты Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ) отобрали пробы и направили их в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию, а также в Азовскую ветеринарную лабораторию Ростовской областной СББЖ с ПО для исследования. После этого мясопродукцию изолировали и поместили на ответственное хранение.

В случае если по результатам исследований мясо признают безопасным, будет приниматься решение о его дальнейшем использовании, в обратном случае – продукцию уничтожат.    

Отметим, что перевозка продуктов питания для дальнейшей реализации должна сопровождаться ветеринарными документами, подтверждающими безопасность продовольствия. За несоблюдение данного требования, ветеринарные инспекторы составили на нарушителя административный протокол по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ. Теперь нерадивому предпринимателю придется заплатить штраф. Об этом сообщили в пресс-центре управления ветеринарии Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика