В Таганроге сотрудники ОМОНа отметили очередную годовщину образования отряда

В Таганроге сотрудники ОМОНа отметили очередную годовщину образования отряда

В таганрогском ОМОНе Управления Росгвардии по Ростовской области прошли торжественные мероприятия, посвященные очередной 24-летию со дня сформирования спецподразделения.

От лица руководства территориального органа Росгвардии заместитель начальника штаба управления полковник Юрий Скрыпник поздравил командира и личный состав отряда со знаменательной датой, поблагодарил за достойную службу и пожелал удачи в дальнейшем служении во благо безопасности населения региона и страны.

Сотрудники спецподразделения почтили память своих коллег, не вернувшихся с боевых заданий, воздав почести и возложив цветы у памятника погибшим, расположенного на территории отряда. С особой теплотой поздравили ветеранов отряда, которые стояли у истоков его основания и на протяжении многих лет обеспечивали общественный порядок и покой жителей Донского края.

Несмотря на праздничный для отряда день, после торжественной церемонии и строевого смотра личный состав ОМОНа отправился на стрельбище для отработки боевых навыков и повышения уровня огневой подготовки.

Таганрогский ОМОН был создан в 1993 году. Личный состав отряда принимал активное участие в борьбе с преступностью как в Ростовской области, так и за ее пределами, а также в обеспечении общественной безопасности при подготовке и проведении зимних Олимпийских игр 2014 года в г. Сочи. Бойцы и офицеры подразделения более 30 раз направлялись в служебные командировки для выполнения боевых задач на территории республик Северного Кавказа – Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Карачаево-Черкессии.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Ростовской области.

В Таганроге сотрудники ОМОНа отметили очередную годовщину образования отряда

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика