В Таганроге стартовала просветительская программа «Городские практики»

В Таганроге стартовала просветительская программа «Городские практики»

Как сообщили в пресс-службе Администрации Таганрога, 8 ноября при поддержке Администрации города Таганрога в конференц-зале гостиницы «Темиринда» состоялось открытие просветительской программы «Городские практики».

На открытии всех присутствующих поприветствовал заместитель главы Администрации города Таганрога по проектной деятельности и туризму Алексей Санин, который отметил, что в Таганроге живут самые неравнодушные горожане, активно участвующие в жизни города, в его развитии и благоустройстве. Заместитель главы подчеркнул значимость подобной практики для Таганрога и пожелал всем участникам воркшопа плодотворной работы.

«Городские практики» являются частью программы «Архитекторы.рф», которая реализуется Фондом ДОМ.РФ. В 2022 году она пройдет в 10 городах России, в число которых в результате конкурсного отбора вошел город Таганрог.

Программа реализуется в Таганроге с 4 по 12 ноября. С 4 по 6 ноября состоялась онлайн-часть программы, на которой участники прослушали лекции и семинары от ведущих экспертов, посвященные вопросам городского развития. С 7 по 12 ноября состоится очная часть программы, которая пройдет в формате воркшопов и затронет темы позиционирования территории в контексте развития туризма, проектирования общественных пространств, разработки туристического продукта.

Для участия в программе было зарегистрировано около 40 локальных специалистов, среди которых: архитекторы, проектировщики, градостроители, городские активисты, предприниматели, сотрудники Администрации г. Таганрога и Ростовской области.

Основной темой практического интенсива станет развитие туристического потенциала города через благоустройство общественных пространств. За неделю участники разработают учебные проекты по заданной теме и предложат уникальные туристические продукты для нескольких территорий в черте города. Результатом практической работы станут учебные архитектурно-планировочные концепции благоустройства, отвечающие запросам горожан и туристов. На протяжении всей программы с участниками будут работать антропологи, архитекторы и дизайнеры.

Свои учебные проекты с предложениями по развитию территории участники представят в формате презентаций в финале программы. Спикерами программы выступят ведущие российские эксперты, в том числе выпускники программы Архитекторы.рф

В Таганроге стартовала просветительская программа «Городские практики»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...


 



Яндекс.Метрика