В Ростове начал свою работу хаб СБЕР ЕАПТЕКА

В Ростове начал свою работу хаб СБЕР ЕАПТЕКА

Также компания планирует открыть хабы в Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге и Шахтах.

В день открытия хаба сегодня, 10 марта, губернатор Ростовской области Василий Голубев вместе с заместителем председателя правления Сбербанка Ольгой Голодец побывали на новом объекте цифровой экономики. Донская столица стала девятым городом в России, где открылся аптечный хаб СБЕР ЕАПТЕКА.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, глава региона и зампредседателя Сбербанка ознакомились с работой новой цифровой площадки. На территории в 500 кв. м размещены складские помещения, в которых представлено более 12 тысяч наименований лекарств, препаратов и медтехники. А уже в недалеком будущем ассортимент будет увеличен до 20 тысяч наименований. Большую часть заказов покупатели ресурса смогут оформлять онлайн. Как и для многих интернет-сервисов, предусмотрена бесплатная доставка товаров. В расположенном тут же аптечном пункте СБЕР ЕАПТЕКИ можно приобрести рецептурные препараты, а также самостоятельно забрать онлайн-заказ.

Цифровой проект СБЕР ЕАПТЕКА расширит возможности обеспечения жителей области лекарственными препаратами, считает глава региона.

- Жители области получили новый вид услуг, который связан со здоровьем. Он позволяет каждому человеку, который обратился за услугой, быстро, качественно, удобно, с использованием мощного ассортимента лекарств получить её. Это только начало процесса, далее сервис придет в другие города региона – Батайск, Волгодонск, Новочеркасск, Новошахтинск, Таганрог, Шахты. Уверен, что качество услуги для людей изменится в геометрической прогрессии. И это результат работы по реализации того документа, который мы ранее подписали с Германом Оскаровичем, - сказал Василий Голубев.

Сбер продолжает развивать свои сервисы, направленные на реализацию указа президента о цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, отметила Ольга Голодец.

- Компании индустрии здравоохранения Сбера — СберЗдоровье, СБЕР ЕАПТЕКА – предлагают своим клиентам лучшие медицинские сервисы. И мы постоянно продолжаем их развивать и совершенствовать, делая медицину еще более доступной для жителей нашей страны. Открытие СБЕР ЕАПТЕК позволяет значительно увеличить ассортимент и доступность лекарств в регионах. Новый аптечный хаб охватывает один из крупнейших регионов России, и это позволит его жителям получать качественные лекарственные средства в самые короткие сроки при первой необходимости. Мы приоритизировали Ростов в списке городов для открытия хаба – как раз в силу особого внимания руководства донского региона к вопросам развития здравоохранения, - подчеркнула зампредседателя Сбербанка.

Онлайн-продажу и доставку лекарств председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов назвал одним из перспективных направлений электронной торговли. Он подчеркнул, что открытие хаба лекарственных препаратов – это очередной шаг к цифровизации не только Ростовской области, но и всего Южного федерального округа.

Справка. СБЕР ЕАПТЕКА - один из крупнейших в России интернет-ресурсов по продаже и доставке лекарств, а также товаров для красоты и здоровья. Работает в 60 регионах России, включая Москву и Санкт-Петербург. Ежемесячно сервисом пользуется более 7 млн человек. Оборот компании за 2020 год составил 11 млрд рублей. СБЕР ЕАПТЕКА сотрудничает более чем с 270 лицензированными дистрибьюторами, свыше 100 крупнейших официальных производителей заключили с компанией прямые контракты. Все товары сертифицированы, строго соблюдаются условия хранения и транспортировки. В 2020 году Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включило «е-аптеку» в перечень социально значимых интернет-ресурсов.

В Ростове начал свою работу хаб СБЕР ЕАПТЕКА

В Ростове начал свою работу хаб СБЕР ЕАПТЕКА

В Ростове начал свою работу хаб СБЕР ЕАПТЕКА

В Ростове начал свою работу хаб СБЕР ЕАПТЕКА

В Ростове начал свою работу хаб СБЕР ЕАПТЕКА

В Ростове начал свою работу хаб СБЕР ЕАПТЕКА

В Ростове начал свою работу хаб СБЕР ЕАПТЕКА

В Ростове начал свою работу хаб СБЕР ЕАПТЕКА

В Ростове начал свою работу хаб СБЕР ЕАПТЕКА

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика