Зампрокурора города Таганрога Виктора Плюшкина задержали за получение взятки

Зампрокурора города Таганрога Виктора Плюшкина задержали за получение взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области  возбуждено уголовное дело  в отношении заместителя прокурора города Таганрога, в настоящее время  исполняющего обязанности прокурора Пролетарского района Ростовской области, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и  жителя  города Таганрога  по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 6 марта 2021 года сотрудник прокуратуры получил через посредника взятку в сумме 100 тысяч рублей за содействие в не привлечении к установленной законом  ответственности  предпринимателя по результатам проверки, проводимой прокуратурой г. Таганрога Ростовской области.

Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области, после получения  незаконного денежного вознаграждения подозреваемые были задержаны  сотрудниками УФСБ России по Ростовской области. Оперативные мероприятия проводились  под контролем органов прокуратуры. 

В  настоящее время по уголовному делу выполняются следственные  и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика