Капремонт Западного подъезда к Ростову завершен почти на 50 %

Капремонт Западного подъезда к Ростову завершен почти на 50 %

Работы на участке с 0-го по 6-й км федеральной трассы А-135 подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон» начаты в 2022 году и идут по графику.

В нынешнем дорожно-строительном сезоне основной объем работ был сконцентрирован на участке с 3-го по 6-й км, где уже полностью выполнено усиление основания дороги, укладка верхнего слоя дорожной одежды из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который отличается повышенной износостойкостью. Обочины также доведены до нормативных требований, переустроено электроосвещение и барьерное ограждение – как боковое, так и осевое для разделения встречных потоков.

Дополнительно дорожники устроили сеть ливневой канализации для обеспечения водоотвода с проезжей части, а также довели до нормативного состояния все съезды Азовской транспортной развязки и съезд с трассы к ул.Фермерской города Батайска. Сейчас движение на первых трех километрах участка обеспечено по всем четырем полосам. А с началом нового дорожно-строительного сезона в будущем году федеральное дорожное управление планирует приступить к аналогичным работам на оставшейся половине отрезке – с 0-го по 3-й км трассы. 

На транспортной развязке, которая расположена на 0-м км автодороги, сейчас идут работы по доведению существующих съездов до нормативного состояния, а также устройству съезда по направлению ул.Луговая – Батайск с выделенной переходно-скоростной полосой, что позволит оптимизировать схему движения, убрав опасный левый поворот через встречные потоки из промзоны на федеральную трассу.

– На данном съезде уже завершено устройство основания дорожной одежды и уложен один их трех необходимых слоев асфальтобетонного покрытия. Прежде чем открыть съезд для движения транспорта, нам предстоит уложить все слои асфальтобетона, устроить систему поверхностного водоотвода и обустроить его в соответствии с требованиями безопасности движения, - пояснил заместитель директора филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград в Ростове-на-Дону Степан Чибров.

Работы идут по графику. Сейчас общая готовность участка капитального ремонта, который дорожники планируют сдать в эксплуатацию осенью будущего года, составляет 47%.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Более 120 человек – волонтеры от АО «Донско...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика