«Красный котельщик» собрал гумпомощь для беженцев из Донбасса

«Красный котельщик» собрал гумпомощь для беженцев из Донбасса

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) оказал помощь волонтерам, встречающим вынужденных переселенцев из Донбасса на таможенном посту «Весело-Вознесенка» в Ростовской области. Из-за притока беженцев на КПП – острая необходимость в одноразовой посуде и средствах личной гигиены.

На призыв помочь волонтерам откликнулись сотни сотрудников ТКЗ. Котлостроители, их родные и близкие массово приносили в пункты сбора гуманитарной помощи, организованные на заводских проходных, одноразовую посуду и предметы гигиены: тарелки для горячих блюд, вилки, ложки, стаканы, чашки для чая и кофе, влажные и бумажные салфетки. Все – исключительно в упаковках производителей.

За три неполных дня на «Красном котельщике» собрали несколько машин гуманитарной помощи. Помощь пришла вовремя – запасов одноразовой посуды на КПП оставалось всего на несколько дней.

Напомним, ранее предприятие направило более 1,5 млн рублей на нужды беженцев, находящихся в пунктах временного размещения Таганрога. Были приобретены комплекты постельного белья и наборы «сухого пайка». Также этой категории населения «Красный котельщик» готов оказывать помощь в части предоставления работы – на ТКЗ есть вакантные места.

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...


 



Яндекс.Метрика