![Пьяному таганрожцу, сообщившему о ложном «заминировании», грозит 3 года тюрьмы и штраф до 200т.р. Пьяному таганрожцу, сообщившему о ложном «заминировании», грозит 3 года тюрьмы и штраф до 200т.р.](https://pp.vk.me/c633816/v633816492/38a40/cUWktlR-ndI.jpg)
В отношении него возбуждено уголовное дело.
В городе Таганроге сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о заминировании.
В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий правоохранители оперативно установили, что житель Таганрога в минувшую среду, 11 мая, по телефону сообщил о заминировании гостиницы «Таганрог Don-Plaza».
Как сообщили в пресс-службе Главного Управления МВД по Ростовской области, участковые уполномоченные полиции УМВД России по городу Таганрогу, реализовав комплекс разыскных мероприятий, установили, что 27-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по телефону сообщил о заминировании одной из гостиниц.
После получения сообщения сотрудники полиции оперативно провели ряд необходимых мероприятий, организовали тщательное обследование зданий и прилегающих территорий, эвакуировали граждан. В результате проведенных мероприятий взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. В целях установления и задержания подозреваемого в заведомо ложном сообщении о заминировании полицейские провели комплекс мероприятий, установили и опросили свидетелей. Лицо, причастное к совершению звонка, было установлено и задержано полицейскими в течение нескольких часов. В настоящее время в отношении 27-летнего таганрожца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с выплатой штрафа в сумме до двухсот тысяч рублей.
![Пьяному таганрожцу, сообщившему о ложном «заминировании», грозит 3 года тюрьмы и штраф до 200т.р. Пьяному таганрожцу, сообщившему о ложном «заминировании», грозит 3 года тюрьмы и штраф до 200т.р.](https://pp.vk.me/c633816/v633816492/38a37/3wSFdGNizdU.jpg)