Отопительный сезон в Таганроге начинается 15 октября

Отопительный сезон в Таганроге начинается 15 октября

Проблемный участок теплотрассы на ул. П. Тольятти обещают отремонтировать до конца недели.

Сегодня на пресс-конференции для средств массовой информации замглавы мэрии Таганрога по вопросам городского хозяйства Махов Алексей сообщил, что отопительный сезон в Таганроге стартует в эту субботу, 15 октября. Данное постановление Администрации Таганрога за №2120 было подписано 3 октября 2016 года.

Заместитель главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства пояснил, что отопление со вчерашнего дня получают 37 из 55 детских садов, а также учреждения здравоохранения Таганрога за исключением больницы №1, куда тепло начало поступать сегодня, и поликлиник, которые расположены на первых этажах жилых домов. Началась подача теплоносителя в две школы города. По мере поступления заявок будут подключены к теплу остальные школы и социальные учреждения. А что касается жилого фонда, то он практически полностью готов, и, начиная с 15 октября, по заявкам управляющих компаний тепло в дома будет подано. За исключением семи объектов, признанных аварийными, а также домов в районе ул. П. Тольятти, где основной ствол трубопровода не выдержал гидравлических испытаний, и понадобилась замена участка длиной 12 метров. Планируется, что до конца недели представители МУП «Тепловые сети» совместно с бригадой ООО «Тепловая генерация» завершат эти работы, добавил Алексей Махов.

Также замглавы пояснил, что у них создан оперативный штаб по запуску тепла, и каждые два часа они мониторят ситуацию. Угрозы того, что основные поставщики тепла в Таганроге будут отключены от газа и электричества из-за долгов и отопительный сезон будет сорван, сейчас нет.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...


 



Яндекс.Метрика