«Красный котельщик» откроет турникеты для школьников и студентов

«Красный котельщик» откроет турникеты для школьников и студентов

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) поддержит Всероссийскую профориентационную акцию «Неделя без турникетов», которая проходит под эгидой Союза машиностроителей России. На протяжении октября с высокотехнологичным производством и основными профессиями, востребованными на предприятии, познакомятся около 200 школьников и студентов Таганрога.

В рамках инициативы, направленной на профориентацию детей и молодежи, повышение их заинтересованности в рабочих профессиях и инженерно-технических специальностях, «Красный котельщик» посетят студенты Таганрогского механического колледжа, учащиеся лицея № 7, а также ученики семи школ города. Ребята познакомятся с уникальным предприятием со 126-летней историей, которое представляет российское энергомашиностроение и является примером высокотехнологичной промышленности, расположенной в донском регионе.

Для участников акции «Неделя без турникетов» будут организованы производственные экскурсии в цеха ТКЗ, со спецификой которых гостей познакомят лично руководители подразделений. Школьники и студенты смогут увидеть производственную цепочку создания высокотехнологичного оборудования, благодаря которому в наших домах есть свет и тепло. Узнать детали масштабных энергетических проектов, реализуемых «Красным котельщиком». Лично понаблюдать за изготовлением продукции для крупных энергообъектов: атомных и тепловых электростанций.

Расскажут гостям и о том, как определиться с выбором будущей специальности, посоветуют, какую профессию лучше получить, чтобы в дальнейшем участвовать в создании оборудования для мировой энергетики на производственной площадке ТКЗ. В частности, в настоящий момент на предприятии готовы предложить работу представителям таких профессий как электросварщик ручной сварки и котельщик. Своим сотрудникам ТКЗ гарантирует максимальную социальную защиту, стабильную работу и стабильную заработную плату.  

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. 

Входит в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса России.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика