Администрация Таганрога предупреждает об опасности приобретения продуктов питания в местах несанкционированной торговли

За период с 1 по 6 марта 2019 оперативной группой по пресечению несанкционированной торговли на территории города Таганрога проведено 3 плановых рейда по пресечению несанкционированной торговли, по итогам которых составлено  15 протоколов об административных правонарушениях за незаконную торговую деятельность, в том числе: - 12 протоколов по статье 8.2 «Торговля в неустановленных местах» Областного закона Ростовской области № 273-ЗС от 25.10.2002 по фактам продажи мяса (свинины), мяса птицы,  рыбы живой и соленой, молочной, плодоовощной продукции, табачных изделий, текстиля; - 2 протокола по статье 5.1 «Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов» вышеуказанного закона за оставление мусора и тары незаконно торгующим на муниципальной территории; - 1 протокол по статье 10.8 части 1 «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации по фактам продажи мяса птицы и молочной продукции.

Администрация города Таганрога предупреждает об опасности приобретения животноводческой продукции (мяса, рыбы свежей и соленой, молока, сметаны, сыра) в местах несанкционированной торговли без ветеринарно-сопроводительных документов на товар. Употребление данного вида пищевой продукции, купленной у случайных продавцов, может стать причиной серьезных заболеваний и смертельных случаев.

Участились случаи несанкционированной торговли продуктами домашнего консервирования: солеными помидорами и огурцами, овощным ассорти, икрой из баклажанов и кабачков, томатным соком и т.д. Данная продукция появляется в местах стихийной торговли из домашних кладовых, как правило, с просроченным сроком хранения, приготовленная зачастую без соблюдения санитарных норм. Такие консервы могут стать источником тяжелых пищевых отравлений и заболевания ботулизмом.

Не приобретайте продукты питания в местах несанкционированной торговли, не подвергайте свое здоровье и здоровье своих близких опасности.

Источник: 
tagancity.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика