В Таганроге объявлен конкурс на замещение должности главы Администрации города

11 апреля депутаты Городской Думы определили сроки проведения конкурса на замещение должности главы Администрации Таганрога и согласовали состав конкурсной комиссии. Учитывая внеочередной характер заседания, оно предварялось совещанием депутатов, на котором были предварительно обсуждены вопросы, планирующиеся к включению в повестку заседания Городской Думы.

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, одним из вопросов, которые изначально предполагалось рассмотреть на этом заседании, стал проект решения о согласовании кандидатуры на должность первого заместителя главы Администрации Таганрога по вопросам экономики, внесенный в Городскую Думу действующим на тот момент главой Администрации Михаилом Солонициным. Однако предварительное обсуждение вопроса в рамках совещания показало, что он требует дополнительной проработки, в том числе и по ряду правовых аспектов.

В частности, в соответствии с действующими нормативными актами кандидатура, предлагаемая на должность заместителя главы Администрации, может быть представлена на заседании Городской Думы только главой Администрации, что создает определенные сложности в условиях, когда сама Светлана Камбулова исполняет обязанности главы Администрации. В связи с этим рассмотрение вопроса было отложено. При этом депутаты подчеркнули, что это никоим образом не связано с деловыми и профессиональными качествами Светланы Камбуловой.

Далее в ходе заседания Городской Думы депутаты приняли решение, которым определили дату, время и место проведения конкурса на замещение должности главы городской Администрации, ставшей вакантной после досрочной отставки Михаила Солоницина, и согласовали состав конкурсной комиссии от Таганрога. Проходило это в соответствии с решением Городской Думы от 28.07.2016 №229 «Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение должности главы Администрации города Таганрога и условий контракта для главы Администрации города Таганрога в части, касающейся осуществления полномочий по решению вопросов местного значения».

В итоге датой проведения конкурса на замещение должности главы Администрации Таганрога определён день 3 мая 2023 года. Документы для участия в конкурсе на замещение должности главы Администрации Таганрога будут приниматься пять рабочих дней: 14 апреля с 10-00 до 15-00 и с 17 по 20 апреля с 10-00 до 17-00 по адресу: г. Таганрог, ул. Петровская, 73, кабинет 302.

Конкурсная комиссия состоит из десяти человек, пять из которых в ее состав делегирует Городская Дума, остальных пять человек – губернатор Ростовской области. Большинством голосов депутаты проголосовали за следующие пять кандидатур в состав комиссии от Городской Думы:

- Билан Сергей Иванович – управляющий директор АО «ТАГМЕТ», сопредседатель Совета директоров от руководителей предприятий и организаций города Таганрога;

- Бородин Геннадий Алексеевич – генеральный директор ООО «Полимерпром»;

- Липовенко Елизавета Васильевна – директор ГБУК РО «Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник»;

- Косачев Александр Сергеевич - председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку;

- Мамаенко Дмитрий Валерьевич – начальник отдела кадров, материально-технического обеспечения и юридического сопровождения Городской Думы.

Первое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации Таганрога назначено на 27 апреля.

Также депутаты рассмотрели вопрос о передаче из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность Таганрога трех томов Православной энциклопедии, предназначенных для библиотек города, на сумму 40 000 рублей.

Подробности - в видеозаписи совещания депутатов и заседания Городской Думы.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика