«Красный котельщик» продолжает сотрудничество с крупнейшей ТЭЦ Республики Татарстан

«Красный котельщик» продолжает сотрудничество с крупнейшей ТЭЦ Республики Татарстан

«Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) поставил партию оборудования для трех котлов Нижнекамской ТЭЦ (Производственно-технический комплекс-1). Крупный энергообъект получил конвективный, настенно-потолочный и ширмовый пароперегреватели. Поставка осуществлена в рамках долгосрочной комплексной программы по модернизации существующего котельного оборудования, которую реализует региональный представитель ТКЗ в Республике Татарстан – ООО «ЭнергоИнновации».

Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1) – самая крупная промышленно-отопительная ТЭЦ Республики Татарстан. Она обеспечивает электрической и тепловой энергией предприятия нефтехимии, шинной промышленности, стройиндустрии, а также жилые микрорайоны города Нижнекамска. Ее установленная электрическая мощность составляет 880 МВт, установленная тепловая мощность – 3 746 Гкал/ч.

Плодотворное сотрудничество «Красного котельщика» и Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1) началось более 50 лет назад на этапе строительства станции: ТКЗ выступил в качестве поставщика 16 котлов типа ТГМ-84А, ТГМ-84Б, ТГМ-96Б. Сегодня данный энергообъект – один из крупнейших постоянных заказчиков продукции «Красного котельщика» в Республике Татарстан. Таганрогское предприятие модернизирует существующие котлоагрегаты с повышением их паропроизводительности, участвует в увеличении мощности имеющихся блоков станции.  

На данном этапе реализации комплексной программы ТКЗ обеспечил изготовление модернизированных узлов для трех котлов, установленных на ТЭЦ. По просьбе заказчика, поставка конвективного, настенно-потолочного и ширмового пароперегревателей выполнена в максимально сжатые сроки. В настоящий момент на станции ведутся работы по замене узлов, выработавших свой ресурс. Запуск в эксплуатацию модернизированных котлоагрегатов пройдет поэтапно до конца 2020 года. Сотрудничество продолжается: ТКЗ запустил в производство новую партию оборудования для данного заказчика.

 

«Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

  По всему городу фиксируется большое количество...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...


 



Яндекс.Метрика