В Таганроге ситуация, связанная с распространением COVID-19, остается напряженной

В Таганроге ситуация, связанная с распространением COVID-19, остается напряженной

Об этом 11 октября в ходе заседания регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции рассказал глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в Таганроге долгое время темпы распространения коронавирусной инфекции удавалось сдерживать, однако в последнее время санитарно-эпидемиологическая  ситуация осложняется сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ. Медицинские учреждения перестроили работу в новых условиях: продолжает работу ковидный госпиталь, развернутый на базе инфекционного отделения МБУЗ «ГБСМП», в провизорном отделении МБУЗ «Городская больница № 7» получают медицинскую помощь пациенты с внебольничными пневмониями неясной этиологии.

Возросло количество проводимых ПЦР-исследований мазков, в связи с чем увеличился и период ожидания пациентами результатов. Тестирование на новую коронавирусную инфекцию проводится у всех пациентов с признаками ОРВИ, пневмонией, повторно у пациентов с новой коронавирусной инфекцией, а также у контактных лиц при появлении клиники острого респираторного заболевания.

Сдержать темпы распространения коронавирусной инфекции может вакцинация, строгое соблюдение масочного режима и оснащение для реабилитации. На сегодняшний день получили первую вакцинацию 83669 человек. В настоящее время продолжается проведение второй вакцинации, которую сделали 72482 человека.

В Таганроге функционирует 14 стационарных прививочных пунктов на базе 10 подведомственных медицинских организаций и 4-х медицинских организаций других форм собственности (МСЧ ПАО ТАГМЕТ, ЧУЗ МСЧ «Красный Котельщик», ТП ФГБУЗ «ЮОМЦ» ФМБА и МСЧ АО «ТАНТК»).

Кроме того, продолжают работать 9 мобильных пунктов вакцинации. Напомним, в Таганроге 17 новых случаев заболевших.

Берегите себя и близких!

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика