В Ростовской области приступили к началу работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» - 2023

В Ростовской области приступили к началу работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» - 2023

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» реализуется 129 объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог. Из них 48 объектов регионального и 81 объект местного значения.

В настоящее время по всем объектам заключены контракты, более чем на 30 из них подрядные организации приступили к выполнению работ. На остальных дорожники начнут ремонтные работы в апреле-мае текущего года согласно графику.

На автодороге Азов – с. Александровка – ст. Староминская в Азовском районе подрядчик приступил к работам на участке протяженностью почти 12 км. Ремонт должен завершиться до 31 августа, после чего трасса от Азова до границы с Краснодарским краем будет приведена полностью в нормативное состояние. Работы на данной дороге велись в рамках нацпроекта поэтапно с 2019 года.

Начат ремонт дороги межмуниципального значения пос. Тарасовский – сл. Большинка в Тарасовском районе на участке протяженностью 3,45 км, а также региональной автодороги ст. Егорлыкская – г. Сальск на участке 3,3 км в Егорлыкском районе.

Ранняя контрактация позволила приступить к ремонтам сразу при наступлении благоприятных погодных условий - в ряде муниципалитетов дорожные работы уже близятся к завершению. Так, в Азовском районе завершен капитальный ремонт ул. Филипченко в х. Победа, а в Неклиновском районе строительная готовность четырех из девяти планируемых объектов составляет 90%.

Стартовали работы по капремонтам ул. Кирова в сл. Родионово-Несветайской, ул. Мира в ст. Мишкинской и ул. Калинина в с. Новотроицком.

В Красном Сулине работы идут на всех запланированных объектах, проведено фрезерование, начаты работы по розливу вяжущих материалов. Всего предстоит отремонтировать семь улиц общей протяженностью 9,54 км.

В п. Матвеев Курган ведутся ремонтные работы по трем улицам из пяти запланированных: 40 лет Пионерии, 1-го Мая, Пугачева.

Также дорожные работы уже ведутся на ряде улиц городов Ростов-на-Дону, Шахты, Новочеркасск, Зверево и Усть-Донецкого и Кагальницкого районов.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...