Таганрогский бар Apotheke заплатит 100 тысяч штрафа за оскорбительную рекламу «бюстгальтером победы»

Таганрогский бар Apotheke заплатит 100 тысяч штрафа за оскорбительную рекламу «бюстгальтером победы»
 

Ростовское УФАС наложило штраф на таганрогский бар по статье «Нарушение законодательства о рекламе».

Издание РИА Новости ссылаясь на пресс-секретаря управления Алексея Лубянова сообщило, что  на рекламодателя по статье «Нарушение законодательства о рекламе» наложен штраф в размере сто тысяч рублей, и что данный штраф еще не уплачен.

В феврале этого года в ростовское УФАС поступила жалоба от бдительных горожан на оскорбительную рекламу вечеринки в таганрогском баре. Из информации на креативной рекламе следовало, что бар намерен организовать вечеринку в честь «Дня Победы в гендерной войне». Также на рекламном плакате обещалось: «Взятие кальян-балкона, штурм бара, водружение бюстгальтера победы».

Комиссия ростовского Управления ФАС признала данную рекламу оскорбительной и неэтичной, так как усмотрела в ней аналогию с Днем Победы.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Подробный план спортивных мероприятий Комитета по физич...

Работник Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ...

20 декабря в Таганроге состоится проверка работосп...

Ребенка в больницу отвезли очевидцы произошедшего. В м...

Света не будет 13 декабря. Согласно информации МРСКА-Ю...

Парень ушел из дома около месяца назад и до сих пор не ...

ДТП произошло на улице Дзержинского. Утром в минувший ...


 



Яндекс.Метрика