В Таганроге прошла церемония открытия мемориала Владимира Дворковича

В Таганроге прошла церемония открытия мемориала Владимира Дворковича
 

15 января в  Конгресс-отеле «Таганрог» состоялась церемония открытия  «Мемориал В.Я. Дворковича - этап всероссийских соревнований по быстрым шахматам «Рапид Гран При России».

Для участия в Рапиде зарегистрировались 144 шахматиста. Это международные гроссмейстеры, международные мастера, мастера ФИДЕ из России, Украины, Армении, Испании. В соревнованиях принимают участие - 24 международных гроссмейстера, 2 женских международных гроссмейстеров, 12 мастеров фиде, 2 женских мастеров фиде, 6 международных мастеров, 4  женских международных мастеров,40 кандидатов в мастера спорта.

Вчера, 14 января, в рамках «Мемориала» международный гроссмейстер Александр Рязанцев дал сеанс одновременной игры. Сеанс проходил на 20 досках и закончился 19 победами гроссмейстера и 1 ничьей с таганрожцем Владимиром Ивановичем Гущиным (КМС, тренер по шахматам). После сеанса Александр Рязанцев поделился своими впечатлениями и отметил се участники оказали высокое сопротивление. Так же Александр сообщил, что достойно сражались Курмакаев Тагиржан, Черепанова Эвита, Рамазанова Полина, Алексей Ковальчук, и Владислав Сипетин.

Закрытие Рапида, награждение победителей и призеров – 16 января, 17.00.

Организаторы турнира: Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, Комитет по физической культуре и спорту г. Таганрога, Российская шахматная федерация, Шахматная федерация Ростовской области, Таганрогская городская шахматная федерация.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика