В городе Таганроге для уборки снега задействована 21 единица спецтехники

В городе Таганроге для уборки снега задействована 21 единица спецтехники

15 января 2021 года для ликвидации зимней скользкости на дорогах и тротуарах и обеспечения безопасности передвижения пешеходов, водителей транспортных средств, выполняются мероприятия по зимнему содержанию городской территории.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, производственным участком МКУ «Благоустройство» обследуется городская территории, с последующей уборкой и отсыпкой автомобильных дорог и тротуаров пескосоляной смесью. 15 января с момента выпадения осадков в виде снега и по состоянию на 10:00 расход пескосоляной смеси составил 181 тонну. В работах задействовано 13 единиц КДМ и 1 экскаватор.

В первую очередь обслуживаются участки автомобильных дорог, где расположены социально -значимые объекты города, наиболее опасные участки дорог-подъемы, спуски, перекрестки, кольца, развороты, мосты, заездные карманы остановок общественного транспорта. Для обслуживания остальной части дорог разработано 17 маршрутов движения спецтехники. Работы продолжаются.

Подрядными организациями ООО «Свобода» и ООО «КомфортСервис» выполняется уборка и отсыпка пескосоляной смесью пешеходных дорожек (в т.ч. на подходах к социально- значимым объектам, таким как школы и больницы), тротуаров, остановочных площадок и мест общего пользования.

Дополнительно, подрядной организацией ООО «Свобода» производится механизированная очистка тротуаров, в которой задействовано 5 мини-погрузчиов и 2 самосвала.

Оставить заявку по вопросу зимнего содержания дорог и тротуаров можно в круглосуточную диспетчерскую службу по номеру телефона 43-14-06 (добавочный 154).

Также, напоминаем, что все КДМ оборудованы системой ГЛОНАСС благодаря которой можно отследить маршрут техники в режиме реального времени.

В городе Таганроге для уборки снега задействована 21 единица спецтехники

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика