Молодежные и детские общественные объединения города Таганрога могут получить субсидии из областного бюджета

В рамках реализации государственной программы Ростовской области «Молодежь Ростовской области» ежегодно формируется областной реестр молодежных и детских общественных объединений.

Молодежные и детские общественные объединения могут подать заявку на включение в областной реестр молодежных и детских общественных объединений Ростовской области на 2019 год и воспользоваться финансовой поддержкой.

Включению в областной реестр подлежат молодежные и детские общественные объединения граждан, являющиеся юридическим лицом  и осуществляющие свою деятельность не менее одного года с момента государственной регистрации, а также насчитывающие не менее 300 членов объединения (требуется подтверждение выпиской из Протокола решения организации).

Не подлежат включению в областной реестр: молодежные и детские коммерческие организации, молодежные и детские религиозные организации, молодежные и студенческие объединения, являющиеся профессиональными союзами, молодежные и детские объединения, учреждаемые либо создаваемые политическими партиями.

Для включения в областной реестр молодежные и детские общественные объединения в срок до 24 мая 2019 года представляют в комитет по молодежной политике Ростовской области, или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), или через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) заявку на бумажном носителе и в электронном виде. Одновременно с заявкой представляется копия Устава молодежного или детского общественного объединения на бумажном носителе, копия свидетельства о государственной регистрации или свидетельства о постановке на учет в налоговом органе на территории Ростовской области, заверенные печатью молодежного или детского общественного объединения и подписью его руководителя.

Для подготовки пакета документов, необходимых для оформления заявки, рекомендовано руководствоваться Порядком, утвержденным Постановлением Правительства Ростовской области от 07.05.2014 № 332 «Об утверждении Порядка ведения областного реестра молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой» (в редакции постановления Правительства Ростовской области от 11.11.2015 № 85).

Источник: 
tagancity.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

В связи с устранением утечки по адресу 7переулок-Энергети...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика