«Красный котельщик» подарил книги детям Таганрога

«Красный котельщик» подарил книги детям Таганрога

Коллектив Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» (ТКЗ) принял участие в седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью!». Она приурочена к Международному дню книгодарения и проходит в России ежегодно.

Главная идея акции – вдохновить детей на чтение и напомнить взрослым, что печатная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности вне зависимости от развития технологий. Ведь современные устройства не заменят аромат свежего издания, только что вышедшего из типографии, и не передадут ощущение переворачиваемых бумажных страниц. 

На ТКЗ прекрасно понимают ценность печатных изданий, поэтому сотрудники предприятия ежегодно участвуют в общероссийской акции «Дарите книги с любовью!». На проходные завода они приносят художественную и развивающую литературу для детей Таганрога дошкольного и школьного возраста.

Далее сотрудники пресс-службы передают собранные книги в Центральную городскую детскую библиотеку им. М. Горького. Оттуда они попадают в городские учреждения: детские сады, школы, центры помощи детям. Так подаренные котлостроителями издания оказываются в добрых детских руках, а сами сотрудники ТКЗ вносят вклад в популяризацию чтения и возрождение в обществе традиций книгодарения.   

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. 

Входит в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса России.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика