«Бессмертный полк» в Таганроге и области пройдет в привычном формате

«Бессмертный полк» в Таганроге и области пройдет в привычном формате

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, шествие "Бессмертного полка" в 2022 году состоится в привычном формате.

В День Победы в городах и районах Ростовской области традиционно пройдет памятная акция «Бессмертный полк», которая призвана почтить память героев Великой Отечественной войны. Об этом шла речь в рамках заседания организационного комитета по подготовке и празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

- Впервые «Бессмертный полк» прошел по ростовским улицам девять лет назад, в 2013 году. Тогда в мероприятии приняли участие около 1,5 тысячи человек, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – В этом году шествие снова станет закрывающим мероприятием парада Победы, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Аналогичные шествия пройдут и в других городах и районах области.

Напомним, что эта тема обсуждалась вчера на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" в Москве. Сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" генерал-полковник Сергей Макаров сказал:

- Поделимся радостной вестью, что шествие "Бессмертного полка" в этом году пройдет в традиционном офлайн-формате. В 2020 и 2021 годах памятная акция состоялась в онлайн-режиме из-за ковидных ограничений.

В свою очередь, зампред комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Елена Цунаева добавила, что распечатать портреты героев можно будет бесплатно в МФЦ и отделениях Почты России.

- В преддверии празднования Дня Победы в многофункциональных центрах всех 55 муниципалитетов Ростовской области жителям помогут бесплатно отсканировать, увеличить и распечатать фотографии участников ВОВ для проведения  акции «Бессмертный полк», - подчеркнул Вадим Артемов.

В прошлом году этой возможностью воспользовались более двух тысяч жителей Дона.

«Бессмертный полк» в Таганроге и области пройдет в привычном формате

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com Андрей Лызь
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика