Бизнесмены помогают медучреждениям Таганрога

Бизнесмены помогают медучреждениям Таганрога

В дополнение к средствам, которые выделяются из бюджетов всех уровней на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, медицинским учреждениям оказывают помощь промышленные предприятия и предприниматели. Немало таких примеров и в Таганроге.

Так, в рамках договоренности, достигнутой между председателем Городской Думы - главой города Таганрога Инной Титаренко и генеральным директором ООО «Башни ВРС» Петром Спиридоновым, предприятие закупает бесконтактные термометры, респираторы, комбинезоны (защитные костюмы), защитные очки, защитные лицевые щитки, дезинфицирующие средства. Всё оборудование и средства защиты безвозмездно передаются муниципальным медицинским учреждениям в соответствии с потребностью, заявленной управлением здравоохранения г. Таганрога. К сегодняшнему дню помощь получили городская больница №7, городская больница №3, городская поликлиника №1, городская поликлиника №2.

Закупки продолжаются, проинформировал Пётр Спиридонов. Распределение и передача оборудования и средств защиты от ООО «Башни ВРС» медицинским учреждениям Таганрога будут и дальше проходить по согласованию с управлением здравоохранения.

Оказывает городу поддержку в борьбе с коронавирусом и ООО «Полимерпром». По обращению Инны Титаренко, направленному на предприятие в апреле, также закупаются оборудование и материалы, необходимые больницам и поликлиникам.

Сейчас в работе, по словам генерального директора ООО «Полимерпром» Геннадия Бородина - заявки от городской больницы скорой медицинской помощи и городской поликлиники №2. А ранее средства индивидуальной защиты передавались городскому Фонду поддержки предпринимательства (в свою очередь, Фонд всё собранное от бизнес-сообщества города направлял волонтёрам) и Дому ребенка.

В числе тех, кто также приходит на помощь медикам - ПАО «Тагмет» (сегодня стало известно, что предприятие передало девяти медицинским учреждениям города около 150 тыс. медицинских масок), ОАО «Инпром Эстейт» и другие. Помощь будет оказываться и в дальнейшем.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...