МФЦ Таганрога и области возобновляют работу по всем услугам, но строго по предварительной записи

МФЦ Таганрога и области возобновляют работу по всем услугам, но строго по предварительной записи

15 мая все МФЦ Ростовской области возобновят работу по полному перечню предоставляемых ими услуг. Решение об этом принял донской губернатор Василий Голубев.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, jбращаем внимание жителей региона, что в целях ограничения массового скопления людей обслуживание будет осуществляться только в режиме предварительной записи, а также с соблюдением санитарных норм и требований к социальному дистанцированию.

Записаться на прием в МФЦ можно по телефону горячей линии конкретного МФЦ, на интернет-портале МФЦ www.mfc61.ru или с помощью мобильного приложения «МФЦ РО».

При планировании визита в МФЦ рекомендуется заранее уточнить организует ли МФЦ предоставление требуемой услуги, особенно в рамках новых мер социальной поддержки населения. Например, прием заявлений на предоставление единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет находится в исключительной компетенции Пенсионного Фонда России. Получить услугу можно в электронном виде с использованием единого портала государственных услуг: https://posobie16.gosuslugi.ru/

Важно отметить, что граждане с температурой 37 и более градусов, с явными признаками ОРВИ, а также не имеющие лицевых масок, в помещение центра допускаться не будут. Также в целях соблюдения социального дистанцирования на территорию МФЦ не будут допускаться сопровождающие лица. В помещение МФЦ смогут зайти только те граждане, которые непосредственно будут получать услугу.

Напоминаем, что в условиях роста заболеваемости наиболее безопасным способом является получение государственных услуг в электронном виде на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru либо на официальных порталах органов исполнительной власти. Консультацию о порядке получения услуг можно получить в интерактивном режиме в рамках проекта «МФЦ - общественные приемные органов власти и организаций» на сайте: helponline.donland.ru.

При отсутствии крайней необходимости рекомендуется отложить визит в МФЦ. Работа центров в штатном режиме будет возобновлена при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика