В Таганроге ритуальное предприятие обвинили в навязывании доп.услуг

В Таганроге ритуальное предприятие обвинили в навязывании доп.услуг

Прокуратурой города Таганрога по обращению гражданина и размещенной в сети «Интернет» информации о нарушении прав потребителей сотрудниками МУП «Похоронно-ритуальные услуги» при оказании услуг по захоронению проведена проверка.

В ходе проверки с привлечением специалистов Роспотребнадзора установлено, что при обращении граждан в МУП «Похоронно-ритуальные услуги» с целью оформления документов и оказания услуг по захоронению до их сведения не доводилась вся необходимая и достоверная информация о сроках выполнения работ, навязывались дополнительные услуги, которые отсутствуют в прейскуранте цен, влекущие дополнительные расходы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города директору МУП «Похоронно-ритуальные услуги» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также материалы проверки направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Таганроге для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей), сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика