«Символ года» поможет тяжелобольному ребенку

«Символ года» поможет тяжелобольному ребенку

Два дня, 23 и 24 декабря, в «ДонЭкспоцентр» будет проходить благотворительная ярмарка «Помогаем помогать», на которой ростовчане смогут приобрести сувениры, поделки, картины, елочные игрушки, сделанные детьми со всей Ростовской области для ежегодного конкурса «Символ года 2018». Все средства, вырученные в ходе ярмарки, пойдут на лечение тяжелобольного ребенка – подопечного ростовского бюро благотворительного фонда «Русфонд».

Конкурс детских новогодних поделок «Символ года 2018»  станет частью ежегодной  «Новогодней Ярмарки» в «ДонЭкспоцентр».  На этот раз главный герой всех работ  - собака, именно ее образ вдохновляет сотни мастеров и мастериц со всей области на создание поделок из любых материалов с использованием самых разнообразных техник.  После церемонии награждения победителей конкурса «Символ года», которая пройдет 23 декабря в 11:00, при согласии авторов креативные собачки будут переданы «Русфонду» и станут частью благотворительной ярмарки «Помогаем помогать».

В прошедшем 2017 году на аналогичной ярмарке было представлено более 1000 сувениров, игрушек и картин. Каждый посетитель мог забрать любую понравившуюся работу, сделав пожертвование на лечение подопечной регионального отделения благотворительного фонда «Русфонд» Насти Гурбиной. Собранные средства (30 345 руб.) были направлены на оплату необходимого девочке многоэтапного хирургического лечения. И уже в марте 2017 года Настя Гурбина была  успешно прооперирована в Областной детской клинической больнице (Ярославль). Это был первый этап лечения лицевого паралича: перекрестная лицевая невротизация – соединение волокон пораженного лицевого нерва с волокнами здорового нерва путем аутотрансплантации икроножных нервов. Ольга, мама Насти, благодарит за помощь участников благотворительной новогодней ярмарки в «ДонЭкспоцентр» (Ростов-на-Дону), телезрителей ГТРК «Дон-ТР», читателей РБК и Русфонда – всех, кто помог в сборе средств на лечение ее дочери.

 

В этом году мы тоже можем совместными усилиями помочь ребенку, сделав для него самый дорогой подарок – возможность выздороветь.

Присоединяйтесь к акции. Работы на конкурс «Символ года 2018»  и для благотворительной ярмарки принимаются ежедневно по адресу: пр. М. Нагибина, 30  с  9 до 18:00.

Приобрести добрые поделки на благотворительной ярмарке можно будет 23 и 24 января в «ДонЭкспоцентр» на стенде  «Символ года 2018».   (пр. М. Нагибина, 30), вход свободный, время работы ярмарки с 10:00 до 20:00. 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика