В городе Таганроге из-за прошедшего снегопада все коммунальные службы работают в усиленном режиме

Глава Администрации города Таганрога Андрей Лисицкий ежедневно проводит совещания с городскими службами, руководителями подрядных организаций на предмет своевременной уборки от снега и наледи, а также отсыпке пешеходных дорожек.

Есть вся необходимая техника и технические средства, а также в достаточном объёме песко-соляная смесь. Активно заключаются муниципальные контракты на уборку с подрядными организациями.

Тротуары и дороги убираются и силами муниципальных предприятий, крупных промышленных предприятий. От ООО «Свобода» 80 человек убирают тротуары и остановки вручную.

От МУП «Водоканал» проводится очистка ул. Свободы, ул. Инструментальной, ул. Ломакина с привлечением автопогрузчиков и 2 самосвалов.

Работники завода «Прибой» убирают от снега тротуары по ул. Б. Бульварная.

Металлургический завод очищает от снега прилегающую к заводу территорию по ул. Осипенко, пер. Парковый и ул. Дзержинского.

ООО «Комфорт Сервис» убирает снег в местах общего пользования, парки, скверы (включая сквер Чехова).

МУП «ПРУ» чистит территории на подведомственных кладбищах (очистка остановок и прилегающей территории по Мариупольскому и Николаевскому кладбищах, очистка пешеходной дорожки вдоль Николаевского кладбища).

Управляющие компании города убирают придомовые территории и тротуары, а также перед фасадами зданий. От УК задействовано более 500 дворников. По состоянию на конец дня 15 января очищено 634 территории МКД. 16 января в связи с погодными условиями работа продолжена в усиленном режиме.

А МКУ «Благоустройство» чистит автомобильные дороги города. От снега и наледи очищены Сады-1 по 13-й аллее, выполнены работы по отсыпке наиболее крупных выбоин. На дорогах города с 3:00 работают все имеющиеся КДМ. Дороги убираются и отсыпаются песко-соляной смесью.

Не смотря на улучшение погодных условий работа продолжается в течение всего дня.

 

Источник: 
tagancity.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика