Проверки соблюдения антикоронавирусных ограничений на предприятиях общепита, торговли и бытовых услуг продолжаются

Проверки соблюдения антикоронавирусных ограничений на предприятиях общепита, торговли и бытовых услуг продолжаются

В Ростовской области в круглосуточном режиме продолжается мониторинг объектов потребительского рынка по соблюдению требований постановления правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, сотрудниками департамента потребительского рынка Ростовской области с 8 по 15 февраля проверено порядка 390 объектов розничной торговли, бытовых услуг и общественного питания в городах Ростов-на-Дону и Таганрог, а также в Неклиновском и Семикаракорском районах области. По их итогам было возбуждено 26 дел об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Так, в Ростове-на-Дону в торговых объектах «ТАБАК», «ВАМ БУКЕТ», «ОВОЩИ-ФРУКТЫ», «ПРОДУКТЫ», «РУССКИЙ ФЕЙЕРВЕРК» сотрудники находились без лицевых масок либо респираторов. В магазине «КАМЧАТКА – САХАЛИН ОКЕАН», кроме нарушения масочного режима, было обнаружено также отсутствие информации о необходимости соблюдать социальную дистанцию, в том числе не было разметки в торговом объекте.

За нарушение масочного режима, а также курение кальяна в общественном месте были возбуждены дела в отношение хозяйствующих субъектов и сотрудников ростовских кальянных SMOKY BRIDGE, TNG, «САД Launge», LUXURY, «БАГДАД».

Кроме того, в клубе «БИГ РУМ» был зафиксирован целый ряд нарушений: осуществление деятельности после 00:00, нахождение в помещении без лицевых масок либо респираторов, работа танцевальной площадки, курение кальяна в общественном месте.

В Таганроге в магазинах масочный режим нарушали сотрудники магазинов «ЦВЕТОК» и «МЯСО, ПТИЦА», а в магазине «МЯСНОЙ ГУРМАН» был зафиксирован факт обслуживания покупателей без лицевых масок или респираторов.

В Семикаракорске масочный режим нарушали сотрудники торговых объектов BEER LIVE и «АВТОРИТЕТ».

Всего в ходе исполнения полномочий с 14 июля 2020 года по 15 февраля сотрудниками департамента потребрынка области было возбуждено 670 дел об административных правонарушениях, по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Рейдовые мероприятия в объектах потребительского рынка области по соблюдению требований постановления правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 будут продолжены.

Напомним, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения предусмотрено наложение административного штрафа:

· на граждан в размере от 1 000 до 30 000 рублей;

· на должностных лиц - от 10 000 до 30 000 рублей;

· на индивидуальных предпринимателей - от 30 000 до 50 000 рублей;

· на юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.

Проверки соблюдения антикоронавирусных ограничений на предприятиях общепита, торговли и бытовых услуг продолжаются

Проверки соблюдения антикоронавирусных ограничений на предприятиях общепита, торговли и бытовых услуг продолжаются

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика