
На сегодняшний день в Таганроге 2 514 человек сделали прививку от новой коронавирусной инфекции. Иммунизация проводится добровольно и бесплатно по предварительной записи.
На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, массовая иммунопрофилактика проводится в МБУЗ «Городская поликлиника №1», МБУЗ «Городская поликлиника №2», Таганрогской поликлинике ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, МСЧ АО «ТАГМЕТ», ЧУЗ МСЧ ОАО ТКЗ «Красный Котельщик», где работают 9 прививочных кабинетов, принимающих более 170 человек в день. Графики прививок расписаны на каждый день.
За весь период проведения вакцинации город получил препарат для двукратной иммунизации 3500 человек. Оставшаяся часть вакцины уже распределена для 986 предварительно записавшихся пациентов. В листе ожидания остается более 2000 человек. В ближайшее время ожидается поступление новой партии для иммунизации 2100 человек.
Продолжается запись на вакцинацию через регистратуры поликлиник, колл-центры, на интернет-сайтах поликлиник www.tgp1.ru и www.tgp2.ru в разделе запись на прием.
Напомним, для вакцинации используется препарат «Спутник-V». Он вводится в два приема с интервалом в 21 день. В Таганроге двукратно привиты 638 человек. Среди них – Глава администрации города Андрей Лисицкий.