COVID-19: Актуальная информация на 17 апреля 2020 года от Управления здравоохранения города Таганрога

COVID-19: Актуальная информация на 17 апреля 2020 года от Управления здравоохранения города Таганрога

По данным мониторинга Управления здравоохранения г. Таганрога, на 17 апреля 2020 года эпидемиологическая ситуация в городе Таганроге стабильная.

На официальном портале Администрации города Таганроге сообщается, Под медицинским наблюдением находится 47 человек. За весь период на коронавирусную инфекцию проведено 257 тестов. Лабораторно подтверждён один случай заражения коронавирусной инфекцией. В настоящее время пациент находится в инфекционном отделении в изолированном боксе МБУЗ «ГБСМП».

МБУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи» города Таганрога оснащена всем необходимым оборудованием, медикаментами и средствами индивидуальной защиты.

В соответствии с постановлением Главного государственного врача Российской Федерации № 10 от 03.04.2020 обеспечивается изоляция на дому и медицинское наблюдение всех лиц, вернувшихся в Российскую Федерацию из-за рубежа или контакта с больным коронавирусом. Срок изоляции составляет 14 дней. В этот период осуществляется ежедневное посещение пациентов на дому, проводится термометрия и оценка состояния здоровья.

Также осуществляется наблюдение возвращающихся в место проживания с работы в других регионах Российской Федерации.

Кроме того, деятельность поликлиник переориентирована на первоочередное оказание медицинской помощи лицам с признаками ОРВИ, в том числе приехавшим из регионов, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

Легкие формы заболеваний лечатся на дому, больные с тяжелым течением ОРВИ и пневмониями госпитализируются в стационар. По медицинским показаниям пациентам проводятся исследования на коронавирус.

Жителям города Таганрога рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Покидать квартиру разрешается в случаях прямой угрозы жизни и здоровью, поездок на работу, если необходимо ходить на работу, для покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных, необходимости вынести бытовой мусор. На улицах, в магазинах, на транспорте и в других общественных местах необходимо соблюдать дистанцирование от других людей не менее 1,5 метров

Источник: 
tagancity.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика