Граждане, прибывшие в город Таганрог из других регионов РФ, будут сдавать тесты на наличие коронавирусной инфекции

Граждане, прибывшие в город Таганрог из других регионов РФ, будут сдавать тесты на наличие коронавирусной инфекции

С 16 апреля, граждане, приехавшие в Таганрог из других регионов Российской Федерации, также как и прибывшие на территорию Российской Федерации из иностранных государств, должны сообщать о своем прибытии в Ростовскую область в территориальную поликлинику и соблюдать режим самоизоляции на 14 дней. 

На официальном портале Администрации города Таганроге сообщается, в случае любого ухудшения состояния здоровья, необходимо незамедлительно обращаться в медицинскую организацию для вызова врача на дом (без личного посещения медицинской организации), в том числе для оформления листка временной нетрудоспособности. 

При наличии высокой температуры тела и других симптомов ОРВИ необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи. Помимо прибывших в Ростовскую область граждан, все пациенты с подозрением на пневмонию будут сдавать тесты на наличие коронавирусной инфекции. 

После поступления вызова в скорую помощь или в поликлинику, врач при обследовании пациента с подозрением на пневмонию возьмет у него мазок для исследования на коронавирус, а также пациенту необходимо будет сделать рентгенологическое обследование. При обращении пациента в территориальную поликлинику исследование проводят в рентгенологическом кабинете МБУЗ «Городская поликлиника №2», расположенном по адресу:  ул. Толбухина, д. 5/4. 

В зависимости от тяжести течения внебольничной пневмонии, транспортировка пациента для выполнения рентгенологического обследования будет производиться санитарным транспортом МБУЗ «Городская поликлиника № 1» или бригадой скорой медицинской помощи МБУЗ «ГБСМП» г. Таганрога. 

При отсутствии коронавируса пациент с легким и средним течением пневмонии будет проходить лечение дома, а в случае тяжелого течения болезни пациент будет госпитализирован в терапевтическое отделение МБУЗ «ГБСМП» г. Таганрога, несовершеннолетние будут госпитализироваться в МБУЗ «Детская городская больница». 

Госпитализация пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией осуществляется в инфекционное отделение МБУЗ «ГБСМП» г. Таганрога в случае тяжелого течения заболевания и (или) невозможности самоизоляции. 

Взрослые пациенты с прочими инфекционными заболеваниями будут госпитализироваться в МБУЗ ЦРБ Неклиновского района, несовершеннолетние – в инфекционно-боксированное отделение МБУЗ «Детская городская больница». 

На базе неврологического отделения МБУЗ «Городская больница № 7» развернуто отделение для пациентов с острыми респираторными инфекциями, внебольничной пневмонией легкой и средней степени тяжести при наличии показаний для их стационарного лечения, и отсутствии условий для самоизоляции по месту проживания и (или) совместное проживание с лицами из группы риска. 

Источник: 
tagancity.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

  По всему городу фиксируется большое количество...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...