Водоканал: В Таганроге тульские специалисты начали капитальный ремонт коллектора по улице Шило. ВИДЕО
Опубликовано 17 мая 2018 года в 17:15 6518
Также идут работы по устранению аварии на улице Морозова.
Как сообщили в таганрогском Водоканале, завершены аварийные ремонтно-восстановительные работы по улице Шило и в настоящий момент к капитальному ремонту коллектора приступил ООО «ПолимерТехМонтаж», подрядчик из Тулы, который и будет производить санацию коллектора пластиковыми трубами. Первым этапом планируется отремонтировать участок самотечного коллектора по улице Шило, диаметром d=1300 , длинною 308 метров. На данном участке МУП «Управление Водоканал» выполнил аварийное восстановление коллектора длинною 211 метров открытым способом.
Так же МУП «Управление Водоканал» производит работы, по замену трубы открытым способом по улице Морозова. От КНС «Дубки» до улицы Толбухина , диаметром d=600 длинною 350 метров, из них 81 метр уже проложен, на участке пройдено 3 колодца. Ремонт выполняется с целью устранения аварии по ул. Космодемьянская. По техническому процессу это замена аварийного участка, который имеет обрушения сводов железобетонных труб, для недопущения выхода стоков на поверхность. В данном месте укладывается пластиковая труба. По улице Морозова ограничено движение автотранспорта.
В общем, ситуация по работе самотечного коллектора, на данный момент стабилизирована, основной напор функционирует в штатном режиме, сбросов канализационных стоков в Акваторию не ведется.