О режимах работы объектов соцсферы в условиях ограниченного режима водопользования

О режимах работы объектов соцсферы в условиях ограниченного режима водопользования

Управление образования г. Таганрога

В период с 21.09.2020 по 25.09.2020 деятельность всех муниципальных образовательных организаций будет приостановлена (приказ Управления образования г. Таганрога от 15.09.2020 № 1061).

Родители (законные представители) обучающихся уведомлены о приостановке деятельности образовательных организаций (информация размещена в родительских чатах, на сайтах и информационных стендах).

В муниципальных общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования реализация образовательных программ будет осуществляться с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 23.08.2017№ 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ».

На базе муниципального бюджетного учреждения «Центр медико-психолого-педагогического сопровождения детей и подростков» в период с 21.09.2020 по 24.09.2020 организована работа «горячей линии» для консультирования несовершеннолетних и их родителей (законных представителей).

25.09.2020 во всех образовательных организациях будет проведена генеральная уборка силами сотрудников с соблюдением требований Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Образовательный процесс в ГКОУ РО Таганрогской школе №1 и ГКУ РО «Таганрогская специальная школа №19» в период с  21.09.2020 по 25.09.2020 также организован в дистанционном режиме.

Обучающиеся ГКОУ РО «Ростовская – на – Дону санаторная школа-интернат №74» (Таганрогский филиал) – 99 человек и обучающиеся ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» – 130 человек 19.09.2020 отправятся к местам постоянного проживания. Образовательный процесс организован в дистанционном режиме. 25.09.2020 в учреждениях будет проведена генеральная уборка.

В ГКУСО РО «Таганрогский центр помощи детям № 3,5,7» находится 50 воспитанников. Бутилированная питьевая вода будет поставляться в учреждения в соответствии с договором. Запас воды имеется. МУП «Управление «Водоканал» будет осуществляться подвоз воды.

Управление здравоохранения г. Таганрога

В МБУЗ «ГБСМП», МБУЗ «Родильный дом», МБУЗ «Детская городская больница» оказание экстренной и неотложной медицинской помощи скоропомощными стационарными медицинскими организациями будет осуществляться в полном объеме.

В МБУЗ «Городская поликлиника №1», МБУЗ «Городская поликлиника №2», МБУЗ «Детская городская поликлиника №1», МБУЗ «Детская городская поликлиника №2» будет приостановлено проведение лабораторных и инструментальных исследований, иммунопрофилактики.

МБУЗ «Консультативно-диагностический центр» будет работать в обычном режиме.

В МБУЗ «Первая городская больница» - будет приостановлено оказание круглосуточной стационарной помощи, госпитализация больных будет осуществляться только на дневной стационар.

В МБУЗ «Городская больница №3» паллиативная медицинская помощь будет оказываться  в полном объеме.

В МБУЗ «Городская больница №7» будет ограничена плановая госпитализация и плановые оперативные вмешательства.

МБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1», МБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 2» будут оказывать неотложную стоматологическую помощь.

МБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 3» будет оказывать неотложную стоматологическую помощь в круглосуточном режиме.

Филиалы областных медицинских организаций будут работать в полном объеме. В ГБУ РО «Центр медицинской реабилитации № 1»  в г. Таганроге  будет приостановлено грязелечение и водолечение.   

Комитет по физической культуре и спорту г. Таганрога

Муниципальные и областные спортивные школы организуют тренировочный процесс в дистанционном режиме.

Управление культуры г. Таганрога

В соответствии с приказом Управления культуры г. Таганрога от 17.09.2020 № 191 приостановлена деятельность учреждений дополнительного образования в сфере культуры с 21.09.2020 по 25.09.2020.

В целях соблюдения санитарного законодательства Парк культуры и отдыха им. Горького будет закрыт.

В Централизованной библиотечной системе будут работать абонементы – выдача книг.

Управление социальной защиты населения г. Таганрога

В учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей будет организован ежедневный подвоз технической воды.

 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика