Более 55 протоколов составлено за нарушение «масочного режима»

Более 55 протоколов составлено за нарушение «масочного режима»

Сотрудники административной инспекции Ростовской области в августе провели очередной мониторинг выполнения ограничительных мер, введенных из-за COVID-19. Только за нарушения «масочного режима» в местах традиционного отдыха дончан составлено более 55 протоколов. Нарушения выявлены на территории следующих парков и скверов: в г. Ростове-на-Дону - парк им. Октябрьской революции, парк им.Н.Островского, парк «Дружба», в г. Таганроге - парк им. Горького,  Приморский парк, сквер им. Чехова,   в г. Белая Калитва - парк им. Маяковского,  в г. Волгодонске- парк «Победы», сквер «Дружба».

Как сообщили в Административной инспекции Ростовской области, в отношении нарушителей составляют административные протоколы по ст.20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые в дальнейшем рассмотрит суд.

«Очевидно, что сейчас людей на улицах и в парках стало больше.  Однако, несмотря на снятие многих ограничений, следует по-прежнему соблюдать осторожность и беречь свое здоровье. Главное правило, которое для многих уже вошло в привычку — соблюдение дистанции как минимум 1,5 метра  и ношение лицевой маски либо респиратора. И это касается большинства общественных мест, а не только магазинов и учреждений», - пояснил начальник Административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Напомним, на территории Ростовской области продолжает действовать «масочный режим».  Ношение лицевых масок либо респираторов обязательно на рынках, стадионах, скверах, парках, детских площадках, пляжах, зонах рекреационного назначения в границах городских территорий, зонах любых территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма.  Кроме того, маски или респираторы гражданам необходимо носить при проезде во всех видах пассажирского транспорта (в том числе такси).

С момента наделения соответствующими полномочиями  административной инспекций составлено 3268 административных протоколов за нарушения ограничительных мер, в том числе 3148 за нарушения «масочного режима».

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вопрос строительства дороги к новой школе по ул. Галицк...

  Подросток пропал 21 февраля.. Все таганрогски...

Администрация города Таганрога и Управление МВД России ...


 



Яндекс.Метрика