Под Таганрогом торжественно открылась федеральная площадка «Молодые аграрии»

Под Таганрогом торжественно открылась федеральная площадка «Молодые аграрии»

Вчера, 17 сентября, в селе Натальевка (Неклиновский район) состоялось торжественное открытие федеральной площадки «Молодые аграрии», проходящей в рамках юбилейного форума ЮФО «Ростов». Это комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций, направленных на развитие и профессиональную самореализацию сельской молодежи и молодежи, занятой в агропромышленном комплексе.

- В наши дни все держится на сельскохозяйственном производстве, а такие площадки двигают развитие этой сферы в нужную сторону. Именно здесь в течение нескольких дней более 500 молодых людей будут не только участвовать в образовательной программе, но и общаться с интересными спикерами,  - рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области,в работе федеральной площадки задействованы молодые люди из десятков субъектов Российской Федерации. Среди них преподаватели, аспиранты и студенты сельскохозяйственных и аграрных образовательных организаций,  предприниматели в сфере сельского хозяйства, представители  предприятий агропромышленного комплекса, а также актив организации «Российский союз сельской молодежи».

- Я прибыл на форум узнать новые тренды в сельском хозяйстве и расширить свой кругозор, - рассказал участник мероприятия Ильнур Юлдыбаев. - Вернувшись обратно, я планирую передать полученный опыт нашей заинтересованной молодежи, помогать им составлять бизнес-планы и участвовать в новых грантовых конкурсах.

Ильнур приехал из Уфы и считает, что одна из главных задач в республике - увеличение числа молодежи, готовой заниматься сельским хозяйством, и создание рабочих мест в сельских районах. Именно этой цели способствует уникальная площадка «Молодые аграрии». А если требуется аренда конференц зала в Днепропетровске, то всегда можно воспользоваться порталом ArendaZala.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...