Таганрожец проведет около 9 лет в колонии за убийство его 62-летнего собутыльника

Таганрожец проведет около 9 лет в колонии за убийство его 62-летнего собутыльника

Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области, житель города Таганрога признан судом виновным в совершении убийства человека

Собранные следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в мае 2023 года осужденный, находясь в квартире, расположенной по ул. Водопроводной в г. Таганроге, в ходе распития спиртных напитков и последующей ссоры с 62-летним знакомым нанес ему множественные удары кухонным ножом в область головы и туловища. Потерпевший был доставлен в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался. После совершения преступления злоумышленник был задержан.

В ходе расследования уголовного дела мужчина полностью признал вину в инкриминируемых ему преступлениях. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика