В Таганроге состоялись первенство и чемпионат Ростовской области по современному пятиборью

В Таганроге состоялись первенство и чемпионат Ростовской области по современному пятиборью

В Таганроге на базе спортивной школы олимпийского резерва №13 и конноспортивного клуба Golden Horse состоялись открытые чемпионат и первенство Ростовской области по современному пятиборью.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из спортивных школ Ростовской области, развивающих современное пятиборье, а также городов Донецка и Луганска. В соревнованиях было разыграно 12 комплектов наград.

- Современное пятиборье является базовым для Ростовской области видом спорта. Им занимаются более 1300 человек, – рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. - Донское пятиборье имеет славные традиции. Наш земляк Андрей Моисеев является вторым пятиборцем в истории, кто дважды побеждал на Олимпийских играх, и единственным, выигравшим их подряд, а Алексей Туркин - многократным победителем и призером чемпионатов мира и Европы.

Отметим, что сегодня в состав сборной команды России по современному пятиборью по разным возрастам включены восемь донских спортсменов. В текущем году донскими пятиборцами завоевано 11 медалей на всероссийских соревнованиях и пять – на международных.

На территории области проводятся всероссийские соревнования по современному пятиборью. Так, в июле на гребном канале прошли соревнования по триатлу на открытой воде.

В Таганроге состоялись первенство и чемпионат Ростовской области по современному пятиборью

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика