Продолжаются проверки соблюдения антикоронавирусных ограничений в донских предприятиях общепита, торговли и быт.услуг

Продолжаются проверки соблюдения антикоронавирусных ограничений в донских предприятиях общепита, торговли и быт.услуг

В Ростовской области в круглосуточном режиме продолжается мониторинг объектов потребительского рынка по соблюдению требований постановления правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, с 11 по 17 января мониторинговые мероприятия проведены в городах Ростов-на-Дону, Батайск, Гуково, Донецк, Каменск-Шахтинский, Таганрог, Шахты, а также Аксайском, Зимовниковском и Мартыновском районах области. Было проверено порядка 420 объектов розничной торговли, бытовых услуг и общественного питания и возбуждено 26 дел об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Так, станице Ольгинской Аксайского района было возбуждено одно дело в отношении хозяйствующего субъекта за осуществление деятельности ресторана «ДОНСКАЯ СТАНИЦА» после 22:00.

В Батайске в торговых объектах BELKA-SHOP и «ПАНЭ» было зафиксировано нарушение масочного режима сотрудниками и возбуждено по два дела в отношении хозяйствующих субъектов и сотрудников предприятий.

Самое большое количество нарушений выявлено было в донской столице. Так, дела в отношении хозяйствующего субъекта и сотрудника ресторана «ЧАЙХАНА № 1» были возбуждены за осуществление деятельности после 22:00, работу танцевальной площадки и нахождение в помещении сотрудников и посетителей без лицевых масок.

Также за работу после 22:00, нарушение масочного режима, курение кальяна в общественном месте были возбуждены дела в отношении хозяйствующего субъекта и сотрудника пельменной «ШАХЕРЕЗАДА».

Кроме того, были зафиксировано нарушения требований постановления правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 в деятельности объектов общественного питания по адресам: ул. Красноармейская, д. 170, и ул. Горького, д. 151, - которые продолжали свою работу после 22.00.

За нарушение масочного режима сотрудником в торговом объекте «ЭЛЕКТРИКА САНТЕХНИКА КРЕПЕЖ СУХИЕ СМЕСИ» также был составлен протокол об административном нарушении.

Возбуждено было два дела в отношении хозяйствующих субъектов и в Таганроге за обслуживание покупателей без лицевых масок (респираторов) сотрудниками торговых объектов «ФРУКТЫ, ОВОЩИ» и «ЕДА, КОФЕ». В последнем масочный режим нарушал и сотрудник.

В городе Гуково было зафиксировано нарушение масочного режима сотрудниками торгового объекта Sushi box и салона красоты «МАРТА». Было возбуждено два дела в отношении хозяйствующих субъектов и три – в отношении сотрудников.

Протокол об административном правонарушении составлен за несоблюдение масочного режима сотрудником парикмахерской в г. Шахты.

В Зимовниковском районе за нарушение масочного режима сотрудником в торговом объекте «ВЕЛО-МОТО» было возбуждено дело в отношении хозяйствующего субъекта и сотрудника.

Всего в рамках своих полномочий, за период с 1 января 2021 года сотрудниками департамента потребительского рынка Ростовской области проведено 25 рейдов (в том числе 10 ночных), возбуждено 47 дел об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Рейдовые мероприятия в объектах потребительского рынка области по соблюдению антикоронавирусных ограничений в донских предприятиях общепита, торговли и бытовых услуг будут продолжены. 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика