УЖКХ Таганрога информирует о ходе работ по восстановлению аварийных участков коллектора

УЖКХ Таганрога информирует о ходе работ по восстановлению аварийных участков коллектора

В январе 2020 года произошли обрушения участков канализационного коллектора по пер. 14-й Артиллерийский/пер. Батайский и на проезжей части на пересечении ул. С. Шило/ул. Ломоносова. В связи с этим были проведены мероприятия по определению потребности выполнения восстановительных работ (проведено телевизионное обследование участков, определена протяженность первоочередных аварийных участков и требуемого ориентировочного финансирования на выполнение работ по восстановлению аварийных участков):

- разработана проектная документация на выполнение работ по восстановлению первоочередного аварийного участка общей протяженностью 41 метр по объекту «Самотечный коллектор № 31 протяженностью 11088 м»,  аварийного участка Ду-2000 мм и Ду-1000 мм на пересечении ул. Ломоносова и ул. С. Шило;

- разработана проектная документация на выполнение работ по восстановлению участка протяженностью 134 метра по объекту «Главный самотечный коллектор протяжённость: 3801 м», аварийного участка Ду-1000 мм от колодца на пересечении пер. 14-й Артиллерийский и пер. Батайский, по пер. Батайскому до ул. Железная, по ул. Железная до пер. 3-й Артиллерийский и до ул. Железнодорожная.

По вышеуказанным двум аварийным объектам получены положительные заключения государственных экспертиз.

Стоимость выполнения работ составляет 35 528,375 тыс. рублей.

При наличии необходимых финансовых средств работы по восстановлению указанных участков планируется начать в июне 2020 года.

Также на рассмотрении в государственной экспертизе находятся проектные документации по объектам:

- «Главный самотечный коллектор протяженностью 3801 м», кадастровый № 61:58:0000000:45193. Восстановление аварийного участка Ду-1000 мм от колодца на пересечении ул. 1-я Котельная и ул. Максима Горького, далее по ул. 1-я Котельная, ул. Мало-Почтовая и ул. 2-я Котельная. Протяженность участка - 307 м;

- «Самотечный канализационный коллектор № 15», кадастровый номер: 61:58:0000000:45095. Восстановление аварийного участка по ул. Петровской Ду-500 мм и Ду-600 мм от пер. Некрасовского до пер. Малого Садового. Протяженность участка - 1481 м.

Планируемый срок получения положительных заключений государственных экспертиз по 2 данным объектам до 30.06.2020.

В границах четырех указанных аварийных участков был введен режим ЧС.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото из архива
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика