Ветврачи Таганрога провакцинировали против бешенства животных на дачах и в частных дворах

Ветврачи Таганрога провакцинировали против бешенства животных на дачах и в частных дворах

С 7 по 14 октября ветврачи Таганрогской ветеринарной станции сделали 559 прививок собакам и кошкам в садовом товариществе «Сады-1» и деревне Михайловке.

Многие жители Таганрога постоянно проживают в садовых товариществах, расположенных в непосредственной близости от города. В этот раз таганрогские ветеринарные врачи отправились проводить профилактическую вакцинацию против бешенства на дачные участки.  

- Профилактическим мероприятиям в садовых и дачных товариществах мы уделяем большое внимание. После окончания летнего сезона стаи бездомных животных могут пополнить брошенные на дачных участках питомцы, такие животные – потенциальные контингент для заражения и распространения бешенства (заболевания в равной степени опасного для человека и животных). Ветврачи прилагают все усилия, чтобы охватить во время вакцинации и этих животных. Подсчитать точное количество таких животных не представляется возможным, - прокомментировал директор  Таганрогского филиала Ростовской областной СББЖ Максим Гайда.

Объезжая дачи, ветврачи бесплатно делали прививки безвредным препаратом "Рабикан" абсолютно всем предоставленным животным. Всего за время выездных мероприятий специалисты ветстанции привили 379 собак и 180 кошек.

Ветеринарные врачи напоминают, попадая в организм вирус бешенства, приводит к смерти в ста процентах случаев. Заражение происходит через укус или ослюнение. Самым надежным и эффективным способом профилактики бешенства животных на сегодняшний день является их вакцинация. Сделать прививку от бешенства животному можно в любом филиале Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. Ветеринарная станция в городе Таганроге находится по адресу: ул. Котлостроительная, 43.

Ветврачи Таганрога провакцинировали против бешенства животных на дачах и в частных дворах

Ветврачи Таганрога провакцинировали против бешенства животных на дачах и в частных дворах

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...


 



Яндекс.Метрика