В Ростовской области семьи с детьми получат по 5 тысяч рублей на ребенка

В Ростовской области семьи с детьми получат по 5 тысяч рублей на ребенка
 
В соответствии с Указом Президента РФ №797 от 17.12.2020  Пенсионный фонд России перечислит единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей на детей до 8 лет.  Ее получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет.  Право на выплату имеют граждане РФ, проживающие на территории РФ: родители,  усыновители, опекуны и попечители. Дети также должны быть гражданами РФ.
 
Гражданам, которые уже получали социальные выплаты на детей в соответствии с указом №249 от 7.04.2020, Пенсионный фонд осуществит выплаты автоматически на основе ранее поданного заявления — тому же получателю и по тем же реквизитам.
 
Подавать заявление на выплату через портал госуслуг или клиентские службы ПФР необходимо, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей по указу №249. Подать заявление можно будет до 1 апреля 2021 года.
 
Если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, изменились реквизиты банковского счета,  необходимо подать «Заявление на предоставление сведений о реквизитах расчетного счета гражданина». При этом заявление для назначения новой выплаты подавать не нужно.
 
В клиентских службах ПФР 19 и 20 декабря будет организован прием заявлений на выплату. Все  возникающие вопросы по новой единовременной выплате родители могут задать через специально запущенный для этого электронный сервис online.pfrf.ru.
 
Справка. В Ростовской области единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей получат свыше 350 тысяч детей.
Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика