Таганрогские таможенники выявили анаболические стероиды в посылке из Республики Беларусь

Таганрогской таможней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 УК РФ, по факту незаконного перемещения через границу сильнодействующих веществ.

В одном из отделений почтовой связи филиала ФГУП «Почта России» города Таганрога местный житель, гражданин РФ, получил международное почтовое отправление из Республики Беларусь, в котором в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены различные анаболические стероиды.

Как показало проведенное в дальнейшем исследование, все эти препараты содержали: тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, нандролона деканоат, дегидрохлорметилтестостерон, метандиенон и станозолол, которые относятся к сильнодействующим веществам. Общая масса сильнодействующих веществ составила 177,42 грамма.

Житель Таганрога подтвердил факт заказа и ожидания международного почтового отправления, а также сообщил, что обнаруженные препараты заказал как для себя, так и для дальнейшего сбыта.

Деяние, предусмотренное частью 1 статьи 226.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика