Под Таганрогом в Беглице сотрудники погрануправления ФСБ задержали браконьеров. ВИДЕО

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области задержали двух граждан России за транспортировку водных биологических ресурсов без документов, подтверждающих законность их добычи.

Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области, пограничный наряд на береговой полосе Миусского лимана в районе села Беглица Неклиновского района Ростовской области обнаружил правонарушителей на маломерном плавсредстве.

Заметив пограничников и не реагируя на их законные требования, нарушители попытались скрыться и после не продолжительной погони были задержаны. У злоумышленников обнаружены 12 мешков наполненных рыбой (пиленгас, сельдь, карась, судак).

По предварительной оценке специалистов ущерб водным биологическим ресурсам составил свыше 850 000 рублей.

В ходе обследования места осуществления рыбной ловли пограничниками были обнаружены запрещенные орудия лова – две сети общей длиной 40 м. 

За нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне и за не подчинение законным требованиям пограничного наряда, в отношении задержанных возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ и ч. 4 ст. 19.3 КоАП РФ.

Сети, лодка и рыба изъяты.

По данному факту Пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области проводятся мероприятия по документированию признаков состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК России.

Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы до 5 лет.

Как рассказали в Южном научном центре РАН, браконьерский вылов в Миусском лимане в апреле, во время нерестового хода, ведет к подрыву запасов нерестового стада и уничтожению таких рыб, как плотва, лещ, карась и многих других.

Браконьеры часто бросают сети в водоеме, рыба запутывается в них, погибает и гниет, что приносит вред водной экосистеме.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу Греческие роты ка...

В связи с производством работ по адресу ул.Дзержинского 1...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...