Под Таганрогом откроется круглогодичный центр военно-патриотического воспитания «Авангард»

Под Таганрогом откроется круглогодичный центр военно-патриотического воспитания «Авангард»

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, вопросы патриотического воспитания детей и молодежи обсудили на заседании координационного совета по вопросам социально-экономической поддержки ветеранов.

Основное внимание было уделено работе со школьниками.

С 1 сентября в Неклиновском районе на базе школы-интерната с первоначальной летной подготовкой откроется круглогодичный учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Еще шесть муниципальных центров с дневным пребыванием будут работать на базе учреждений дополнительного образования в Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге и Шахтах.

Обучение военной службе проводится в рамках обязательного учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», а для десятиклассников проходят военные сборы.

- Сейчас гражданско-патриотическое воспитание выступает основой консолидации всех слоев общества. Уважение к своей истории, культуре, языку, к народам, которые проживают на единой территории, способность общества объединяться для решения общенациональных задач – это залог успешного развития страны и ее национальной безопасности, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

На заседании было отмечено, что в рамках реализации регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации (Ростовская область)» на Дону прошли две тематические экскурсии, военно-спортивная игра «Зарница-на-Дону», военно-спортивный слет «Военный городок». К празднованию 77-й годовщины Победы проведена Всероссийская акция «Парад у дома», были организованы концерты во дворах «Фронтовые бригады», оказана помощь в уборке и благоустройстве придомовых участков, адресная помощь ветеранам, труженикам тыла, детям войны.

Также участники обсудили вопросы поддержки ветеранов и участников боевых действий, оказания медицинской помощи и реабилитации, предоставления льгот и социальной адаптации после завершения службы.

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика