На двух кольцах таганрогских дорог для повышения уровня безопасности дорожного движения нанесена новая разметка

На двух кольцах таганрогских дорог для повышения уровня безопасности дорожного движения нанесена новая разметка

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на выделенные денежные средства Министерством транспорта Ростовской области, были выполнены работы по нанесению дорожной разметки на автомобильной дороге по ул. Транспортная.

На официальном портале Администрации города Таганроге сообщается, улица Транспортная – является магистральной улицей общегородского значения. Технические характеристики: участок от ул. Спортивная до ул. Энергетическая – две полосы шириной 5,50 м.; участок от ул. Энергетическая до Николаевского шоссе – 4 полосы движения шириной 3,50 м. каждая.

В рамках выполненных работ в соответствии с ПОДД были выполнены следующие мероприятия для повышения уровня безопасности дорожного движения:

• пешеходный переход в районе Безымянного проезда был обустроен островком безопасности. Данные мероприятия направлены на обеспечение безопасности пешеходов. На оси обустроен островок для пешеходов и за счет сужения полос движения до ширины 4,0 м. Данное сужение также влияет на снижение скорости прохождения данного участка;

• обустройство кольцевого пересечения ул. Транспортная - ул. Свободы -ул. Энергетическая. При разработке проекта организации дорожного движения применялись актуальные современные нормативные документы по проектированию кольцевых пересечений, в т.ч. турбо-кольцевых пересечений. Реализация проектных решений направлена на разделение транспортного потока по направлению движения перед въездом на кольцевое пересечение. Для каждого потока выделена своя полоса движения, что позволяет повысить уровень безопасности дорожного движения;

• обустройство кольцевого пересечения по ул. Транспортная – ул. Седова. Проектные решения учитывали современные требования к проектированию кольцевых пересечений и было принято решение использовать элементы организации движения по методу: турбо-кольцевого пересечения. Так для движения по направлению Николаевское шоссе – ул. Транспортная выделена полоса движения, для бесконфликтного движения.

Таким образом в ходе реализации выделенных денежных средств были выполнены мероприятия не только по содержанию автомобильных дорог, но и по повышению безопасности дорожного движения, учитывающие современные требования к организации дорожного движения.

На двух кольцах таганрогских дорог для повышения уровня безопасности дорожного движения нанесена новая разметка

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу Греческие роты ка...

В связи с производством работ по адресу ул.Дзержинского 1...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...