«Лента» открывает второй гипермаркет в Таганроге

 

«Лента» открывает второй гипермаркет в Таганроге

20 октября, 2016 – «Лента» (LSE, MOEX: LNTA), одна из крупнейших розничных сетей России, сообщает об открытии второго гипермаркета в Таганроге.

С открытием нового магазина «Лента» расширяет свое присутствие на Юге России до 20 гипермаркетов в 12 городах

Новый магазин формата «компакт» открылся в Таганроге по адресу 2-я Советская улица, 74а. Общая площадь гипермаркета составляет 7 980 кв.м, из которых 5 225 кв.м занимает торговое пространство. Магазин работает круглосуточно, без выходных. Ассортимент гипермаркета сформирован с учетом потребностей жителей Таганрога и включает в себя около 19 000 наименований товаров. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция местных производителей. Для удобства покупателей оборудована парковка на 393 места, в торговом зале установлено 30 кассовых аппаратов. Гипермаркет находится в собственности компании, сообщила «Моему Таганрогу» Анастасия Кузнецова, Менеджер по корпоративным коммуникациям.

Новый магазин стал семнадцатым гипермаркетом, открытым «Лентой» в 2016 году. С открытием магазина в Таганроге компания увеличила сеть до 156 гипермаркетов в 72 городах России и 42 супермаркетов в Москве и Санкт-Петербурге.

О компании

«Лента» – первая по размеру торговых площадей сеть гипермаркетов и пятая среди крупнейших розничных сетей страны (по размеру выручки за 2015 г.). Компания была основана в 1993 г. в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 156 гипермаркетами в 72 городах по всей России и 42 супермаркетами в Москве и Санкт-Петербурге с общей торговой площадью 968 595 кв.м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 6 000 кв.м, средняя площадь супермаркета – 1 000 кв.м. Компания оперирует шестью собственными распределительными центрами для гипермаркетов.

Компания развивает несколько форматов гипермаркетов с низкими ценами, которые отличаются маркетинговой и ценовой политикой, а также ассортиментом товаров местных производителей. По состоянию на 30 июня 2016 г. штат Компании составлял около 34 134 человек.

Менеджмент компании сочетает значительный международный опыт с глубоким знанием российского рынка и обширным опытом работы в России. Крупнейшими акционерами «Ленты» являются TPG Capital и Европейский банк реконструкции и развития, которые придерживаются высоких стандартов корпоративного управления. «Лента» имеет листинг на Лондонской фондовой бирже и Московской Бирже под торговым кодом «LNTA».

«Лента» открывает второй гипермаркет в Таганроге

«Лента» открывает второй гипермаркет в Таганроге

«Лента» открывает второй гипермаркет в Таганроге

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...