За состоянием здоровья работников предприятий области будет следить искусственный интеллект

За состоянием здоровья работников предприятий области будет следить искусственный интеллект

Адаптивную систему эпидемиологического контроля людей с повышенной температурой создали в партнерстве «Таганрогское научно-конструкторское бюро вычислительных систем» и московская компания «Интегрант».

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, разработка называется Revill. Система формирует тепловизионное видеоизображение и реагирует на людей с повышенной температурой тела.

В основе инновационной разработки  – программное ядро на основе искусственного интеллекта, нейронные сети которого позволяют выявлять даже небольшие температурные аномалии в режиме реального времени.

Revill автоматически адаптируется к изменяющимся климатическим условиям, что особенно важно для нашего региона с характерными разделением года на холодный и тёплый сезоны и большими перепадами температур окружающей среды. Разработанный продукт легко интегрируется с системами контроля и управления доступом. Пользователям доступны дополнительные опции, такие как идентификация персонала на основе распознавания лиц и другие.

Система разработана и производится в России, что позволяет ее легко адаптировать к нуждам государственных и коммерческих организаций и  предприятий.

Исследовательские и эксплуатационные испытания Revill проходили в течение 9 месяцев 2020 года и показали высокую эффективность в разнообразных погодных условиях, при большой плотности проходящего потока людей и разных местах установки видеокамер.

- Отрадно, что у нас, на Дону ,молодые ученые разрабатывают инновационные продукты, которые можно внедрить не только на крупных производствах, но и на социально важных объектах, - сообщил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин. – Со своей стороны, правительство Ростовской области всегда готово помочь в развитии таких проектов.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика